Гродненская область

Каждая уголок белорусской земли – это свой особенный мир, отдельная страница в книге Белоруской истории. В этой книге особенно выделяется Гродненская область, чей колорит, неповторимые пейзажи и чудом сохранившиеся памятники истории и архитектуры покоряют сердце и оставляют неизгладимое впечатление в сердце каждого путешественника! Вместе с Немново Тур Вы сможете посетить регион с наибольшим количеством памятников эпохи барокко и ренессанса в Беларуси, увидеть своими глазами те места, о которых писали легендарные писатели и поэты Гродненской земли А.Мицкевич и Э.Ожешко и познакомиться с уникальным культурным наследием белорусской земли! Старинные замки, величественные дворцы и усадьбы, церкви и костелы, еврейские кварталы и магазинчики, парки, аллеи, форты, укрепления, башни, музеи, галереи и многое другое – эти места поистине уникальны! Наши опытные экскурсоводы помогут Вам представить ту загадочную атмосферу, которая окружала эти места на протяжении веков – Вы будете удивлены тем, как много интересного и захватывающего расположено совсем рядом!

Экскурсия «Ремесло и культура родного края»

Маршрут: Гродно – Новогрудок – Березовка – Лида – Гродно

Занимательная экскурсия по древнейшим городам Гродненщины, на протяжении которой можно будет услышать захватывающие дух легенды об их происхождении и не на словах убедиться в том, что эти места достойны Вашего внимания!

Новогрудок — это столица Великого княжества Литовского с тысячелетней историей. Здесь сохранились величественные руины первого на территории Беларуси великокняжеского замка. Недалеко от замка находится «Гора Миндовга», где согласно легендам и был захоронен основатель Великого княжества Литовского.

Далее наша экскурсия продолжится в г.п. Березовка, где находится одно из старейших предприятий по производству стекла в Беларуси – стеклозавод «Неман». Здесь Вы услышите о развитии стеклоделия в Беларуси с древнейших времен до наших дней, познакомитесь с современным производством стекла и посетите интереснейший музей, где представлено то лучшее, что было создано на заводе за 120 лет его существования. А после экскурсии у Вас непременно останется время для приобретения сувениров в фирменном магазине стеклозавода «Неман».

Завершает программу посещение древнего белорусского города Лида, окутанного атмосферой средневековья. Лида славится своим замком, инициатором возведения которого был князь Великого Княжества Литовского – Гедымин, где в 1422 году в залах пировали по случаю бракосочетания престарелого 71-летнего Ягайло и 17-летней Софии Гольшанской, ставшей его 4-й женой. Анимационная программа позволит Вам освоить краткий курс владения мечом и обучиться средневековому танцу, примерить доспехи.

Продолжительность — 11 часов.

Экскурсия «В залейки к деду Морозу»

(Гродно – Залейки – Лида – Гродно)

Зимник Налибокский, родной брат беловежского Деда Мороза, живет в усадьбе Залейки Ивьевского района. Всех гостей на входе в усадьбу Деда Зимника встречает сказочный Гном. Вместе с ним взрослые и дети путешествуют по сказочному лесу и помогают Гному найти подснежники, которые расцветают в Залейках каждую зиму. По пути посетители увидят жилище медведя, избушу Бабы Яги, дом Лешего, хозяева которых будут чинить козни и преграды. После прогулки гостей встретят Зимник и Баба Завируха на представлении у новогодней елки.

Во время экскурсии по Лидскому центру ремесел и традиционной культуры познакомитесь с народным костюмом и бытом региона, а также увидите продукцию местных мастеров-ремесленников. Затем всех ждет увлекательное представление белорусского народного кукольного театра «Батлейка» и участие в мастер-классе одного из ремесленников, во время которого каждый сможет изготовить для себя памятный сувенир из глины, народную куклу из соломки или вытинанку.

Автобусная познавательная экскурсия «Движение – это жизнь» с элементами активного отдыха

Предлагаемый маршрут  позволит познакомиться  с историческими достопримечательностями Гродненской и Брестской области. Можно увидеть много интересного: г. Волковыск (Шведскую гору), деревня Подороск  (усадебно-парковый комплекс Чечетов),  Ружаны  (Дворец Сапегов), Пружаны (усадебно-парковый комплекс Швыковских, Ледовый дворец,  где   представится возможность покататься на коньках).

Маршрут:  Гродно – Волковыск  — Подороск  – Ружаны – Пружаны — Гродно

Продолжительность: 11 часов.

Автобусная экскурсия «Земля, вдохновившая гения А. Мицкевича»

Экскурсия предназначена для всех, кто интересуется жизнью и творчеством этого великого поэта. Вы сможете своими глазами увидеть места, вдохновившие А. Мицкевича, и почувствовать

Программа экскурсии:

Гродно –  Мильковщина (Родина замечательной писательницы  Э.Ожешко)–  Залесная (кладбище, где похоронены  отец, сестра и родной дядя писательницы) –  Каменка (костел в котором крестили маленькую Элизу) –  Щучин (дворец  князей Друцко-Любецких, костел  Св. Терезы, монастырь и школа пиаров, памятник белорусской поэтессы Э.Пашкевич (Тетки) – Новогрудок (дом-музей А.Мицкевича, «Курган Бессмертия»,  насыпанный в честь А. Мицкевича, Новогрудский замок (руины), Фарный костел, где крестили А. Мицкевича, гора Миндовга) – имение Чомбров (связанное с именем А. Мицкевича) — оз.Свитязь (легендарное озеро, воспетое в произведениях А.Мицкевича) – Валевка (церковь  св. Петра и Павла) — Гродно

Продолжительность – 1 день.

Автобусно-пешеходная экскурсия «Фортификационные и инженерные сооружения на Августовском канале»

Программа экскурсии:

г. Гродно, Мемориал погибшим пограничникам (начало маршрута) — форт в м д. Наумовичи — д.Святск – г.п. Сопоцкин – д. Новики – погранзастава им. В. Усова – д. Лесная – шлюз «Домбровка» — д. Соничи – шлюз «Немново»

Продолжительность —  3,5 часа

Автобусно-пешеходная экскурсия «Августовский канал – колыбель трех народов»

Тематическая экскурсия «Августовский канал – колыбель терхнародов» отображает историю строительства одного из интереснейших гидротехнических сооружений XIX в. на Гродненщине. Знакомит туристов с достопримечательностями, выдающимимся памятниками культуры, этнографии, экологии в бассейне Августовского канала, а также с историческими событиями Первой и Второй мировой войн, происходящих на данной территории.

Программа экскурсии:

Гродно – Наумовичи – Свяцк – Сапоцкин – п\з Усова – Соничи – Немново – Домбровка

Продолжительность  — 4,5 часа.

Автобусно-пешеходная экскурсия «Жемчужина европейского туризма Августовский канал»

Уникальное сооружение, памятник гидротехники и популярное место отдыха. Августовский канал соединяет реки Висла и  Неман, что позволяет совершить путешествие из Польши через Беларусь и далее по Неману в Литву, не покидая лодки. Августовский канал находится в одной из самых чистых экологических зон  Европы. Вокруг белорусской части Августовского  канала располагается немало интересных туристических объектов. Среди них: Дворцово-парковый комплекс Свяцк, Теолинский костел в Сопоцкино, форты Гродненской крепости (Первая Мировая война), Гродненский укрепрайон № 68 (Вторая Мировая война), место гибели и захоронения генерала бригады Ольшины — Вильчинского и др.

Программа экскурсии:

Гродно – Лососно (бывшие гродненские мануфактуры (Тызенгаузовские), бывшее поселение татар,  граница между Королевством Польским и Российской империей по р.Неман и р. Лососянка,  первый бой польских уланов армии Наполеона и  российской армии 1812 г.)  – Наумовичи (Гродненская крепость, форт № 2, памятник жертвам фашизма  «Скорбящая Мать») – Ратичи (крест на месте захоронения солдат 1-й мировой войны)– Свяцк (дворцово-парковый комплекс графа Валловича) – Сопоцкин (Теолинский костел, усыпальница Гурских на кладбище) – шлюз Немново (самый большой на Августовском канале, частный музей Августовского канала) – Соничи  (Августовская пуща) –  Домбровка (оборонительные сооружения «Линии Молотова») –    д. Радзивилки (имение Гурских) – Гродно.

(Катание на теплоходе может быть  организовано по желанию и предварительной заявке группы).

Продолжительность —  4 часа.

Экскурсия «Для души…»

Гродно – Сынковичи – Жировичи – Купель – Слоним – Гродно

Экскурсия в  Жировичский монастырь –  экскурсия для души.   Согласно легенде, возникновение в Жировичах православного центра связывают с чудесным появлением в этих местах чудотворной иконы Божьей Матери,  которая сегодня входит в сотню самых почитаемых святынь православного мира. Совершенно иной, отдельный мир, далекий от суеты, со своим темпом и правилами. Вот уже 500 лет Свято-Успенский монастырь   является оплотом православия на белорусских землях.

Используйте эту возможность и побывайте   в монастыре – в его  атмосфере необъяснимого внутреннего комфорта!

Двухдневная автобусная экскурсия «Сказочные выходные»

Турагентство «Немново Тур» предлагает сборную двухдневную экскурсию

Новый и очень интересный маршрут для всей семьи, который позволит активно отдохнуть и весело провести время, также познакомиться с Августовско-Сувальским поозерьем и совершить покупки в крупных торговых центрах.

Экскурсия состоится при группе не менее 15 человек.

Отъезд группы в 05.00 г. Гродно, ул. Ожешко, 38.

В стоимость входит:

— 1-ночлег с завтраком в двухместном номере

— Обедоужин в отеле «Вилла Скоманда»

— Услуги сопровождающего во время посещения горнолыжного курорта «Шельмант»

— Автобусная экскурсия по Августовско-Сувальскому поозерью

— Страхование от несчастных случаев (AXA, страховая сумма 10 000 злотых.)

— Транспортное обслуживание

— Услуги сопровождающего

— Туристическая услуга

За дополнительную плату:

—  подъемник (A, B, C, D, E, H) — 1,5 зл / один проход

—  вождение с лыжным инструктором — 400 злотых / день

—  взять напрокат лыжное снаряжение (лыжи, ботинки, палки) / 3 часа — 20 злотых

— входные билеты в объекты посетил во время поездки — около 13 злотых / человека

— аквапарк (1 час) – 15 злотых

— обед (по желанию) – около 35 злотых

Экскурсия «Архитектурный клад земли Ошмянской»

ГРОДНО – ИВЬЕ – ГЕРАНЕНЫ – ГОЛЬШАНЫ – БОРУНЫ – КРЕВО – ЛИДА – ГРОДНО

Наше путешествие начинается с уникального местечка Ивье, который не зря называют «белорусским Иерусалимом», ведь там гармонично соседствуют четыре храма: православная церковь и католический костёл, татарская мечеть и иудейская синагога! А далее маршрут предоставит возможность окунуться в водоворот средневековых тайн и интриг! Вашему взору предстанут романтичные развалины некогда великолепного замка в Гераненах, где жила легендарная Барбара Радзивилл. Вы в полной мере ощутите притягательность мистицизма, царящего на руинах самого загадочного замка Беларуси – Гольшанского, посетите те самые культовые сооружения, где отмаливали свои грехи сильные мира сего. Компетентный экскурсовод с радостью расскажет Вам о быте известных магнатов и князей Великого Княжества Литовского, а в Лидском замке Вы примете непосредственное участие в занимательной анимационной программе!

Автобусная экскурсия «Замки Гродненщины»

Для всех любителей истории это уникальная возможность получить наглядное представление о самом ярком периоде Белорусской истории – Средневековье.

Новогрудок (руины Новогрудского замка) – Мир (замок  Ильиничей и Радзивиллов, Святополк-Мирских, восстановленный, открыта интереснейшая экспозиция ) – Несвиж (костел Божьего тела —  первый барокко в Восточной Европе, дворцово-парковый  комплекс  Радзивиллов, старая Ратуша и торговые ряды,  Слуцкие ворота и др.).

Продолжительность экскурсии — 14 часов.

Пешеходно-велосипедная экскурсия «Здесь начиналась война»

Маршрут проложен по местам, связанным с началом Великой Отечественной войны и посвящен изучению подвига героев первых её героических и трагических дней. Благодаря исследованиям последних десятилетий удалось восстановить многие неизвестные до этого трагические подробности начала войны.

Программа экскурсии:

1 — шлюз «Немново»,2 — 68-й укрепрайон,3 –шлюз «Домбровка»,4 — озера Кавеня, 5 — Ендреня,6 – Доргуньское, 7- д. Немново.

Продолжительность  — 1-2 дня.

Экскурсия «Дорогами Бишпингов, Ходкевичей, Сапег»

(Гродно – Берестовица – Волковыск – Ружаны – Косово – Слоним – Жировичи – Сынковичи — Волковыск – Гродно)

Интересный и позновательный маршрут, познакомит Вас с интересными дворцами и имениями, некогда проживающих здесь именитых людей. Большое впечатление  оставит посещение великолепного комплексо графов Сапегов, одного  из самых  величественных и представительных дворцов на территории Беларуси графа Пусловского, члена государственного Совета Российской Империи,а также восстановленная усадьба  Тадеуша Костюшки.

Дополнительно можно посетить Беловежкую пущу, Брестскую крепость или страусиную ферму.

Продолжительность: 12 часов.

С полным списком экскурсионных маршрутов компании «Немново Тур» можно ознакомиться здесь!


    Платежи принимаются через систему

    Фотография 2 Фотография 3 Фотография 4 Фотография 5 Фотография 6
    Style switcher RESET
    Body styles
    Color scheme
    Background pattern
    Background image